位置:主页 > 学生天地 > 学子风采 >     
2010-2011学年度表彰名单
发布时间:2014-09-29 12:11 来源:主页

武汉市第四中学2010-2011学年度表彰名单

高一(1)班    优秀学生: 王博闻    梁  宸    张伊健    郭晓羽    王  培
黄宇涵    赵天鸣    王世轩    蔡贤婷    吴勇勇
优秀班干: 周  桐    刘璟轩    吕鹏飞    邵艺璋    郑雅雯
优秀团员: 王思嘉    陈进雄    黄  迅    张  倩    宋丹丹  
陈  卓    向昕宇    王  玖    杨一晗    李贝贝
优秀团干:张  瑛    杨奕帆    欧阳剑    金  梦    孙  宽
高一 ( 2 ) 班    优秀学生:胡光磊    黄  维    黄承伟    刘  追    黄海超
罗婉青   曹  潇    刘  磊   游  娜    殷梦秋子
优秀班干:秦诗倩    曹  懿    李心怡    汤飘飘    王正阳
优秀团员:杨晓旭    沈  力    陆兆峰    王  婧    向天瑞
郑越腾    吴  敏    李肖意    陈  溪    马  巍
优秀团干:严诗畅    曹汉君    方天琦    王东昱    李晓雪
高一 ( 3 ) 班    优秀学生: 陈  重    万晓晗    甘思宏    罗梦颖    李  毅 
潘裕敏    刘  婕    李浩然    李支佚    胡名亮
优秀班干: 淳露婷    董  菲    叶杰文    刘天柱    沈  昱
优秀团员: 魏咪咪    徐  丹    孟  煜    章叫影    郭文兵 
王  颖    孙晨葳    唐亦婕    郭家欣     钱  悦
优秀团干: 杨若曦     芦诗景    周  斌    殷政辉    李  彪
高一 ( 4 ) 班    优秀学生: 李  乐     王  康    徐美多    叶紫薇    吴干琼
刘丹蕾     张  卫    李智黎    郭文豪    罗煜
优秀班干: 刘虹显     刘丹蕾    匡  广    袁子昂
优秀团员: 王佳俊     吴  萌    鲁丽春    余卓林    李  朗
优秀团干: 周汉华     李戌彦    向雪莹
高一(5)班     优秀学生:朱  泽     李  晨    王东方    杨天奇    张菊敏
张清彦     韩  嫚    张  洁    甘名一    万鑫强
优秀班干:刘舟伟     王  萌    江显仪    董  欣    杜意龙
优秀团员:魏晨昊     张  奇    谭元元    王亚男    王思琪
张  超     黄江南    王超群    黄  慧    林世奇
优秀团干:喻紫薇     余  博    张珊珊    王  瑞    周晗颖
高一(6)班    优秀学生: 高  虎     黄  琪    鲁  宸   孙  伟    汪  睿
王  修     肖文海    张  胜
优秀班干: 李艾迪     刘  添    吴博明    谢昌全
优秀团员: 高  虎     李艾迪    刘  妮    潘婷婷    孙  伟
王  修     张心怡    朱慧芸
优秀团干: 黄  琪     刘  添    彭国泰    张  胜   
高一(7)班    优秀学生: 刘丰恺     徐钦粒    金  晶   王高标     张  晨    
李  爽
优秀班干: 刘珈辰     李秀坤    杨  昀   罗杨赓睿  
优秀团员: 李  琨     唐明奇    李  莎    吴泽健 
付汉萍     张若庭
优秀团干: 汪轶淳     毋佳宇    韩  冰    马佳隆


高一(8)班    优秀学生:马远帆    鲁  涵    王汉明    周曌宇  王昊哲  
黄思羽
优秀班干:陈煦帆    孙佳瑶    张  霞    吴  飞
优秀团员:魏逸婷    廖世奇    戴邱辰    徐叶飞   杨  玺
刘一恒
优秀团干:刘愚璋    徐  天    孙  思    崔  颖
高一(9)班    优秀学生:董  田    史可欣    陈雅琦    胡雅洁   唐楚楚
汪  舸    罗  天    王晨曦
优秀班干:朱梦昊    程紫莙    黄雪莲    喻睿恒

优秀团员:于  月    王  琪    亢铭淇    黄  灿    余  艺
舒  畅    王诗惠    胡珊姗
优秀团干:范丽敏    彭  漪    方靖雯    张祎琳
高一(10)班   优秀学生:何浣菱    王  丹    熊新欣    王  莎     张贝贝
祝梦倩    马  畅     李岱菘    余沁菲     尹  鑫
优秀班干:徐方雅     宋天琪    肖  迪     杨乐颖     张  莹
优秀团员:王  昕     张金月    吴  迪     谢  瑶     刘  宇
易永军     王雪君    陈思思     李紫馨     王裴培
优秀团干:刘嘉敏     韩如冰    周  雪      霍青子     张怡恒
高一(11)班  优秀学生:  刘秋婕    钱金玉   管文宇     郭  艺    王  蕾
余  健    唐行舟
优秀干部:  吴  暇    王  哲   刘家雯    詹宇晟
优秀团员:  李仁杰    曾  蕊   龚佩佩    熊一鸣    李梦雅 
曹  洋    张  昱   杨青红
优秀团干:  李雨宁    杜文鑫   宋紫婷    王逸枫
高一(12)班   优秀学生:张佳琪    胡陶俊    姚  慧    周  彤
林汉伦    李秋歌 
优秀班干:文  苑    杨敏画    肖万江    彭康琦      
优秀团员:周  晋    付  凡    张宇格    李秋歌    余文婧
刘偲妮 
优秀团干:李志超    周  妍    文  苑    杨敏画 
高一(13)班   优秀学生:曾梦婷    连明露    左卓慕    唐欣蓓    汪子涵   
孙  乾
优秀班干:林萍萍    叶  雯    胡  畔    叶  桐
优秀团员:陈  旭    韩雨岑    汤兆驰    王璐璇     郑  鑫  
韩  琪
优秀团干:陈晶津    余宇鹤    陈寿许    张  承









高二(1)班   优秀学生: 王  晟    胡心洁    赵梦妮    吴念念    杨诗怡
帅  炜    尹天齐    金  莹    甘  霖    江  诚
优秀班干: 刘泽庭    张恬意    赵  刚    饶志祥    李霁欣
优秀团员:  胡  镔    黄端吉    李  丰     聂天琦   许真真
严  芝    刘露曦    乐碧成    徐  莹    褚文杰
优秀团干: 陆雅菲    丁  超    张译元    赵陈炜    雷芷钧
高二(2)班   优秀学生: 梅泽宇    魏  薇    张邦诗    杨  柳    曾红喜
余朝晖    陶  金    余智鹏    朱冰冰    熊  露
优秀班干: 蒋  舟    詹  为    邹飞扬    高  韩    胡传业   
优秀团员: 徐兆康    周  媛    胡泉泉    程  立    向  婷
胡梦杰    张诗怡    彭徐鑫    姜泽成    赵  强           
优秀团干: 李嘉源    张沁怡    邱  佩    施逸农    江名蕊    
高二(3)班   优秀学生: 危  欢    秦雯静    秦华峰    谢泽浚    王  闯
罗  航    童学智    刘晨曦    文  怡    姜筱颖
优秀班干: 杨  磊    程世亮    付智恒    袁斯鹏    施  雷
优秀团员: 张梦珍    高会子    李  志    张隽雅    胡  迪
周梦琦    蒋声怡    魏  萧    佘宏扬    许翱韬
优秀团干: 邵家炜    刘佳申    陈子博    朱思明    张经纬
高二(4)班   优秀学生: 周佳腾    詹鸿昊    朱诗兰    胡诗慧    刘慧文
明  霞    叶  驰    黄  聪    黎  骁    李胜龙
优秀班干: 胡琦珩    李志恒    周梦琦    支仕灵     刘  茜
优秀团员: 张  璇    郭  格    余  魁    操亦恒     谢宇轩
程良雄    彭  璟    彭  城    熊  莉     董  雨
优秀团干: 王希昀    王心康    陈  晶    刘学文     施  松
高二(5)班   优秀学生: 袁姣姣    赵若兵    朱腾蛟    王颖珊     李雪婧
方  才    樊千惠    王  稳
优秀班干: 赵橙玉    汪  琪    江倩侠    陈  磊
优秀团员: 高马也    黄博恒    李加林    吴  堃     王  坦   
程  晖    李婷婷    周汝彤
              优秀团干: 曾  婷    冯  迪    朱天蟾    左锦辉
高二(6)班  优秀学生: 蔡  力    黄诗续    刘  磊    许  格    刘  帅 
孙  笑    石小康    曾威威
优秀班干: 陈彦霖    李建军    张  祥    程  璇
优秀团员: 焦  霏    李  辉    胡瑜颖    王  威    冯依蕾 
韩宇婷    袁  超    叶蓓蓉
优秀团干: 熊嘉惠    张  琦    余  凡    王玉婷
高二(7)班  优秀学生: 朱正姸    潘  琦    孙朝中    罗  娟    李贻丹 
黄  亮
优秀班干: 杨  祎    汪  阳    何  凯    李  勇
优秀团员: 章伟勇    朱光耀    林  浩    张隽晟    陈瑀姣 
戴芳菲
优秀团干: 杨美慧    杨  歆    林  方    寥子扬




高二(8)班  优秀学生: 肖  斌    万余杨    李馨洋    肖田卡娜  王筱松
宋丽芸
优秀班干: 梅谱生    谢博洋    朱雅倩    陈瑞琦
优秀团员: 梁浩若    黎栋泽    陈永昌    郑子渊     陈  莹
杨  帆
优秀团干: 来倩华    吴  宇    欧阳林曦  朱辰喆
高二(9)班  优秀学生: 张  林    郭  晰    肖  潇    曾煜鹏     盛卿卿
谢娅莉
优秀班干: 赵  琪    周  密    李  蝶    胡雅芝
优秀团员: 向  莹    涂思雨    肖  露    王  冉    程  庚
张琳莎
优秀团干: 周  瀚    陈  瑶    王雪婷    桂雅倩

高二(10)班 优秀学生: 刘紫妍    秦宇霞    童  越    张欣桐    刘  婷 
陈宇露    艾  成    吴  悠 
优秀班干: 万  畅    章文洒    刘依静    张  虹    余思琪
优秀团员: 万江齐鸣  胡  涵    张  宇    牛雅婷    代雨薇 
朱梦莹    程  兰    陈  静    孙  蕊
优秀团干: 李  欣    李菁媛    傅承嫄    张佳卉
高二(11)班 优秀学生: 罗  成    丁  雪    杜志钰    谢海燕    刘  喆
刘萌萌    戴佳旋    饶  舜
优秀班干:万方旭宇   鲍嘉巍    宋立彬    吴君超
优秀团员: 王  溯    乐立珺    熊雪琪    李欣芮    熊梦雅
曾中慧    朱  亮    杜紫薇
优秀团干: 李妍妮    张  莹    史登方    张佳慧
高二(12)班 优秀学生: 彭  姗    王  露    熊梦莎    殷博闻    万慧慧
                        夏  玲    张  茜    李婧雯    齐  雯    周  颖
优秀班干: 黄耀颖    郑  凯    林  晗    杜  艺    潘  茜
优秀团员: 周梦祺    周兆璇    孙  婧    韩  旭    彭雪灵
张  盼    李  珊    汪倩莹    俞  可    胡菁琪
优秀团干: 韩  昫    董华婧    郑筱依    黎  肖    程钰星
高二(13)班 优秀学生: 邓梦颖    王雯雯    冯琳琳    罗洪锐    陈曦紫
刘湘淼    徐嘉琪    喻熙媛    骆  瑶    王圣杰
优秀班干:张  驰   翁徐成雄   肖梓熠    周敏茜     王  笑
优秀团员:胡慧敏   朱欣怡     郭文雨    王昳睿     刘雅莉
李  青   陶思奇     杨  可    李艾春     彭虹瑾
优秀团干:张雪妍   李珊珊     王  宁     张  蕾    周小雪
  






                                                                          
 
 
  坚持“特色立校”的办学宗旨,秉承“勤朴博学”的传统校训,确立“个性发展”的办学理念。
  办学以教师为本,教学以学生为本,教育过程要贯彻“三坚持、三激励”的教学思想,即坚持学生主体,激励学生主动学习、自立发展;坚持面向全体,激励学生自尊自信、人人发展;坚持弘扬个性,激励学生勇于创新、特长发展。矢志追求“疑难能自决,是非能自辨,斗争能自奋,高精能自探”的教育境界,造就大批“崇尚科学、崇尚个性”的国际化、创新型人才。
 
[招生动态]努力提升教育质量 争创人民满
[招生动态]2010年武汉市高考北大、清华录
[招生问答]2016高考喜报
[招生问答]武汉四中2016年高考喜报
[招生问答]2015届第一批本科(含提前批)
[招生问答]2014届第一批本科(含提前批)
 
 
   
 
 
 
 
 
 
     
 
  版权所有:武汉市第四中学
管理员邮箱:[email protected]
电话:83820756(学校办公室) 地址:武汉市汉口解放大道347号
技术开发:艾易互联